На Главную E-mail
Федерация Независимых Профсоюзов России - официальный сайт
   
 
Программа   Устав   Членские организации   История   Персоналии   Контакты   Друзья и партнеры
 
 
ФНПР Сегодня   Последние новости / БЛОГ
 
Заявление Департамента общественных связей ФНПР
18.07.2016  

Заявление

Департамента общественных связей ФНПР

На заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) 8 июля ФНПР представила Заявление с требованием наложить мораторий на изменение условий пенсионного обеспечения и всей системы государственного обязательного социального страхования до принятия согласованных законов на основе конвенций МОТ. Это требования стало базовым для подписанного позже председателем ФНПР Михаилом Шмаковым и президентом РСПП Александром Шохиным Заявления сторон, представляющих общероссийские объединения профсоюзов и общероссийские объединения работодателей РТК.

Сразу же после этого в нескольких социальных сетях в Интернете была развернута кампания по дискредитации российских профсоюзов и их лидера. Инструментами кампании стало размещение массовых ссылок на тенденциозные публикации в СМИ, уже опровергнутые самими изданиями в том числе и по решениям судов.

Мы связываем эту кампанию лжи с однозначной позицией, которую отстаивают российские профсоюзы по вопросам пенсионной реформы.

Нашим противникам не дают покоя два тезиса профсоюзов:

- нужно вывести накопительную часть пенсий из системы обязательного государственного пенсионного страхования;
- любые изменения пенсионной системы и даже обсуждение предложений этих изменений должны рассматриваться системно, гласно, на основе постоянных консультаций и с учетом интересов работников и работодателей.

ДОС ФНПР уполномочен заявить, что никакие анонимные нападки, видимо, оплаченные структурами, заинтересованными в том, чтобы и дальше "доить" пенсионную систему страны в своих интересах, не заставят ФНПР изменить свою позицию. А с аналогичными публикациям в СМИ мы будем и дальше разбираться в формах, предусмотренных российским законодательством.

Распечатать | Комментировать | Послать текст по почте
 
    Читать все новости в блоге  
 



























Профсоюз помог
Другие примеры



Поиск по сайту:
Расширенный поиск

 
     
©
Федерация Независимых Профсоюзов России, 1991-2016г.
    SpyLOG