Логотип ЗапСибТОР PROFGEO.RU
С людьми и для людей

Сайт ЗапСибТОР - Западно-Сибирской территориальной организации Росприродсоюза

Общественный совет при Управлении Росреестра Тюменской области

Общественный совет при Управлении Росреестра по Тюменской области продолжает оценивать качество оказания
государственных услуг на территории муниципальных районов области


28 апреля 2016 года представители Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области (далее – Общественный совет) посетили межмуниципальный отдел по г. Заводоуковску, Заводоуковскому и Упоровскому районам Управления Росреестра по Тюменской области.

В рамках мониторинга качества оказания государственных услуг Росреестра на территории Тюменской области, заместитель председателя - руководитель рабочей группы по мониторингу качества государственных услуг Общественного совета Кирилл Колосов и член Общественного совета Григорий Кравчук встретились с коллективом отдела, где их проинформировали о результатах по достижению показателей, характеризующих качество и доступность государственных услуг Росреестра. Также были рассмотрены вопросы по осуществлению государственной регистрации прав на недвижимость на территории районов, по предоставлению государственных услуг в электронном виде, в том числе, о возможности приёма документов на государственную регистрацию прав в электронном виде, по проведению мероприятий по совершенствованию деятельности по предоставлению услуг Росреестра в режиме «одного окна».

На встрече членов Общественного совета с председателем комитета имущественных отношений администрации Заводоуковского городского округа Светланой Холомеевой и начальником отдела информационного обеспечения градостроительной деятельности муниципального учреждения "Единый расчетный центр" Игорем Сироткиным в адрес отдела прозвучали только положительные отзывы, отмечено эффективное и конструктивное взаимодействие. Светлана Холомеева: «Электронные сервисы и услуги Росреестра – это очень удобно, они реально экономят время, так как не надо посещать офисы для сдачи-получения документов. В случае с регистрацией прав на недвижимое имущество по заявлениям, представленным в электронной форме через портал Росреестра, важно и то, что Управлением сокращен срок регистрации с 10 до 5 дней».

Заведующая Заводоуковским филиалом ГАО ТО «МФЦ» Татьяна Новоселова сообщила, что из всех федеральных услуг наиболее востребованными являются услуги Росреестра. «Для удобства населения в зале ожидания размещен аппарат «электронная очередь», буклеты ведомства, оборудованы информационные стенды, содержащие сведения об услугах, оказываемых в МФЦ, в том числе, об услугах Росреестра», - рассказала делегации Татьяна Новоселова. Опрошенные членами Общественного совета посетители МФЦ отметили удобство и высокое качество предоставления государственных услуг Росреестра в режиме «одного окна» на территории Заводоуковского городского округа.

О качестве, доступности, скорости и удобстве получения госуслуг говорили на рабочей встрече с членами Общественного совета и представители предпринимательского сообщества. «Все услуги Росреестра, которыми пользуюсь я и мои клиенты, предоставляются в электронном виде, - это огромный плюс для бизнеса. Также радует, что на территории области реализован принцип экстерриториального приема документов, когда есть возможность сдать документы на государственную регистрацию прав по месту обращения», - сообщил риэлтор Сергей Чашков.



© 2003-2016  Западно-Сибирская территориальная организация Росприродсоюза
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна

 

 

    

 

Веб-дизайн Григория Кравчука