Поздравление с профессиональным праздником Днём эколога

 

 

Уважаемые друзья и коллеги!

 

Комитет Западно-Сибирской территориальной организации Росприродсоюза горячо и сердечно поздравляет экологов Тюменской области с замечательным праздником - Всемирным днём охраны окружающей среды!
           
 Еще древние говорили, что творение природы совершеннее творения искусства. С этим трудно не согласиться, так как ни одна кисть, пусть даже самого маститого художника, не сможет передать на полотне всю палитру красок Тюменского края.
            Вашу работу трудно переоценить, ведь она направлена на то, чтобы жители нашей области могли дышать чистым воздухом, пить чистую воду, растить здоровых детей. От вас во многом зависит экологическая безопасность нашей страны.

Вопросы разумного и рационального природопользования, оздоровления экологической обстановки с каждым годом приобретают все большую значимость. Земля – наш общий дом. Научиться беречь Землю – значит научиться жить в гармонии с природой и сохранить её для будущих поколений.

Профсоюзы рассматривают экологическую безопасность как одно из приоритетных направлений своей деятельности. Подтверждением тому могут служить программные документы Федерации Независимых Профсоюзов России, предусматривающие принятие необходимых мер по обеспечению благоприятной экологической обстановки на каждом рабочем месте. Все, что связано с экологической безопасностью, профсоюзы не рассматривают как самоцель - это лишь другое название охраны здоровья человека и будущих поколений от неблагоприятных воздействий как естественного, так и техногенного происхождения.

Благородный труд, направленный на охрану окружающей среды, никогда не бывает напрасным. Чистота окружающей среды — это наше здоровье, здоровье наших детей и внуков.


Экологи стоят на страже мира
Ведь мир один – другого негде взять
И сохранить природу мы обязаны
Не зря ведь говорят природа – мать.

         От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в нелёгкой работе по сохранению природного достояния Тюменской области!

 

Председатель Западно-Сибирской территориальной организации Росприродсоюза                             Г.П. Кравчук